СамараПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

30 тысяч 219 малышей появились на свет в областном перинатальном центре Самары

Пять лет назад врачи Перинатального центра при Самарской областной клинической больнице имени В.Д. Середавина приняли первые роды.

pixabay.com
#Общество
30 тысяч 219 малышей появились на свет в областном перинатальном центре Самары
pixabay.com #Общество
Пять лет назад врачи Перинатального центра при Самарской областной клинической больнице имени В.Д. Середавина приняли первые роды.

9 сентября – ИА SM.News. С тех пор в Центре родилось более тридцати тысяч малышей, из которых 15 588 мальчиков и 14 631 девочек.

Как отмечает Татьяна Тезикова, руководитель Перинатального центра, за пять лет порядка 13% приходилось на преждевременные роды. Выхаживание таких ранних деток, особенно, если масса их тела экстремальной низкая, это колоссальный труд все команды гинекологов, акушеров, врачей различных специальностей.

Сегодня в Центре работает 478 медиков, которые принимают на себя самых тяжелых беременных и рожениц со всей области.

С прошлого года специалисты Центра внедрены в работу инфекционного госпиталя, который развернут на базе СОКБ им.Середавина. В 2020 году у пациенток с коронавирусной инфекцией было принято 76 родов.

За первое полугодие 2021 года в губернии всего родилось около шестнадцати тысяч новых жителей Самарской области, что примерно на тысячу меньше, чем за тот же период прошлого года.

При этом, намного печальней статистика по смертности, что, в принципе, объясняется неблагополучной санитарно-эпидемиологической ситуацией в связи с пандемией. Если в 2020 году в регионе скончалось 26999 человек за первое полугодие, то за шесть месяцев 2021 года эта цифры выроста до 30 183 смертей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить