СамараВс, 22 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Экономика Читать 3 мин.

Более 1 млрд рублей «Эйч энд Эн» вложит в цех по производству растительных напитков

Губернатор Федорищев и гендиректор «Эйч энд Эн» Закриев подписали соглашение о производстве в Самаре растительных напитков

Макеева Ивана
#Экономика

Фото: Макеева Ивана

Более 1 млрд рублей «Эйч энд Эн» вложит в цех по производству растительных напитков
Макеева Ивана #Экономика

Фото: Макеева Ивана

Губернатор Федорищев и гендиректор «Эйч энд Эн» Закриев подписали соглашение о производстве в Самаре растительных напитков

19 июня – ИА SM.News. В рамках Петербургского международного экономического форума было заключено соглашение между АО «Эйч энд Эн» и Правительством Самарской области о строительстве цеха по производству растительных напитков. Соглашение подписали губернатор Вячеслав Федорищев и генеральный директор АО «Эйч энд Эн» Якуб Закриев. Компания — лидер в производстве свежих молочных продуктов в России, а также альтернативных продуктов на растительной основе.

На базе молочного комбината «Самаралакто» планируется запуск нового цеха по производству напитков на растительной основе под брендом Planto. Масштабный проект предполагает инвестиции в объеме более 1 млрд рублей. Планируется установка дополнительной линии фасовки и технологического оборудования (емкости, гомогенизаторы, стерилизаторы и прочее оборудование), а также организация склада готовой продукции. Запуск первой линии намечен на первое полугодие 2026 года. Проектируемая мощность производства – до 17 тысяч тонн продукции в год.

«Завод «Самаралакто» – филиал компании АО «Эйч энд Эн» – давний стратегический партнер Самарской области. Подписанное сегодня соглашение значимо для развития пищевой промышленности региона. Реализация компанией инвестиционного проекта по производству напитков на растительной основе не только будет способствовать расширению мощностей завода, но и позволит сделать нашей области еще один шаг в развитии здорового питания, предложить потребителям качественную альтернативу традиционным продуктам, обеспечить жителей новыми рабочими местами. Со своей стороны гарантируем компании всестороннюю поддержку на каждом этапе реализации проекта», — подчеркнул Вячеслав Федорищев.

«Этому соглашению предшествовала тщательная совместная работа по подготовке нового проекта. Мы рады, что именно наш завод в Самаре — один из самых современных по оснащению — станет площадкой для реализации проекта», — сказал Якуб Закриев. По словам главы компании, у 25% населения РФ есть потребность в более легких формах потребления молочного сахара или растительных альтернативах. «Этот проект — наш ответ на эти запросы», — добавил он.

В модернизацию «Самаралакто» с 2013 года было вложено более 7 млрд рублей, на комбинате были установлены 6 новых линий. Построены дополнительные складские мощности, что позволило превратить самарскую площадку в логистический межфилиальный хаб. По итогам реализации инвестпроекта при выходе нового цеха на проектную мощность объемы выпуска готовой продукции на комбинате вырастут более чем на 23%, что, в свою очередь, приведет к увеличению налоговых отчислений в местный и региональный бюджеты.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить