Фото: ИА SM-News

Самарский участник боевых действий в зоне специальной военной операции по демилитаризации и денацификации территории бывшей Украинской ССР прокомментировал состоявшийся в регионе инцидент с решением губернатора Вячеслава Федорищева уволить местного чиновника.

Денис Михайлин, руководитель Ассоциации ветеранов СВО Самарской области, заявил:

«Память о героях ВОВ — святыня для каждого из нас. Любое пренебрежительное или равнодушное отношение к этой памяти, к нашей общей истории недопустимо».

По словам нашего защитника, организация немедленно отреагировала на произошедшее.

«Вчера мы сразу связались с представителями Ассоциации ветеранов СВО Кинельского района и обсудили ситуацию. Здесь не может быть двойных стандартов или сомнений: сохранение исторической правды — одна из важнейших задач», — отметил Михайлин.

По его словам, общее мнение ветеранов — героизм Победителей нельзя забывать и лишать уважения при любых условиях и обстоятельствах:

«Если кто-то не в состоянии или не желает выполнять эту задачу с должной ответственностью, значит, это должен делать тот, кто осознает ее значение».

ИА SM.News писало: накануне Вячеслав Федорищев с рабочей поездкой посетил городской округ Кинель и Кинельский муниципальный район. В центре внимания – объекты социальной инфраструктуры: образовательные и спортивные организации.

Относительно решения снять с поста Юрия Жидкова глава региона сказал:

К сожалению, Дом культуры, школа, многие другие объекты не были достаточным образом вовлечены в работу муниципальной власти, поэтому мной было принято решение, что глава Кинельского района уходит в отставку