18 августа – ИА SM.News. Ранее тольяттинец уже получал высокие награды, а именно медали за воинскую доблесть и службу в формированиях специального назначения.
Накануне в российской столице награждение проходило в залах министерства спорта России. Высокие правительственные и не менее значимые ведомственные награды вручали тем, кто внес реальный вклад в отечественный спорт и показал серьезные спортивные результаты.
Вместе с главой ведомства Олегом Матыциным лауреатов чествовали олимпийские чемпионы: Светлана Ромашина, известнейшая в России синхронистка, и борец Давид Мусульбес.
В числе девяти награжденных Знаком отличия ГТО значится имя тольяттинского спецназовца Михаила Тайборина, который принимал участие в СВО по денацификации и демилитаризации территории бывшей Украинской ССР. Более подробной информации о нем нет, страницы в социальных сетях воин не ведет, но известно, что очередную награду он получил за преданность и усердие в достижнии физкультурно-спортивных целей.