СамараПн, 30 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Печально известный в Тольятти кинотеатр «Пирамида» возьмут под охрану

Депутаты тольяттинской Думы и представители Общественной палаты побывали на самых опасных "заброшках" Автограда.

vk.com/duma_tlt
#Общество
Печально известный в Тольятти кинотеатр «Пирамида» возьмут под охрану
vk.com/duma_tlt #Общество
Депутаты тольяттинской Думы и представители Общественной палаты побывали на самых опасных "заброшках" Автограда.

13 сентября – ИА SM.News. Здание КДЦ «Пирамида» в Автозаводском районе Тольятти, он же бывший кинотеатр и ночной клуб, находится в собственности у муниципалитета. Ранее мэрия Автограда планировала открыть здесь еще одну площадку драмтеатра «Колесо», однако, как выяснилось, инвесторов найти под столь малоперспективный и дорогостоящий проект сложно.

По словам главы города Николая Ренца, от инвесторов не поступало стоящих предложений, покрепленных реальными бизнес-планами по реконструкции здания.

Между тем, как сообщает официальный сайт гордумы Тольятти, были выделены средства на разработку проектно-сметной документации. Всего же для реализации планов по созданию на месте пустующего здания новой театральной сцены требуется порядка семисот миллионов рублей.

На сегодняшний день вокруг здания установлены металлические щиты, но охраны никакой нет. Причем, доступ к зданию городские власти ограничили подобным образом после того как 23 августа 12-летний подросток, играя в прятки с друзьями на территории заброшенного здания, упал с 7-метровой высоты вместе с рухнувшим перекрытием.

Сегодня на объекте побывали депутаты тольяттинской Думы и представители Общественной палаты. При осмотре «Пирамиды» комиссия подняла тему о продаже здания и земельного участка. На текущий же момент принято решение обеспечить охрану объекта, а именно организовать регулярное патрулирование.

Другое проблемное здание Тольятти, которое тоже посетили депутаты, — стадион «Труд», известный своей дурной репутацией из-за ряда трагических смертей. Объект долгое время не эксплуатируется. Решено собственника обязать законсервировать его, что подразумевает закрепление неустойчивых конструкций или их демонтаж. Кроме того, необходимо перекрыть доступ на территорию посторонним лицам.

Что касается судьбы других недостроенных или заброшенных объектов в Тольятти, то депутаты решили создать рабочую группу, которая займется разработкой механизма, позволяющего принудить собственников таких объектов к завершению строительства или же сносу строений.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить