8 августа – ИА SM.News. По информации Следственного управления Следственного комитета России по Самарской области расследование до сих пор продолжается.

В ходе следственного эксперимента подозреваемый рассказал о том, что происходило вечером в поселковом доме его соседей. По словам 35-летнего мужчины, в тот вечер он проник на территорию соседнего участка через общий забор, зашел в частный дом к супружеской паре, при этом нож был спрятал за пояс и прикрыл футболкой. Чтобы не смотреть в глаза соседу, попросил его принести обезболивающее лекарство, а когда тот отвернулся, нанес удары.

Заметив пришедшую жену соседа, перекинулся на нее, нанося удары в грудь и голову. Как выяснилось, мужчине 62 лет и его 60-летней супруге подозреваемый нанес не менее пятнадцати ударов каждому. При задержании житель поселка заявлял, что причиной столь жестокой расправы стала ссора и личная неприязнь.

Подозреваемый был задержан оперативниками на следующие сутки после совершения преступления. Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, при осмотре места происшествия нашлось множество отпечатков пальцев и ладоней на дверных, оконных ручках, а также следы крови на полу и в душевой кабине. Тогда же было изъято и предполагаемое оружие преступления – нож.

После проведения допросов и проверки данных показаний следователь ходатайствовал об избрании мужчине меры пресечения в виде заключения под стражу – суд его удовлетворил.