Областной главк полиции просит помощи в поисках Сафонова Александра, пропавшего без вести более двух лет назад.
После службы в разведке, мужчина 1990 года рождения из Саратовской области, служил в воинской части в Рощинском Самарской области по контракту с весны 2018. Как ранее сообщалось, спустя десять дней после увольнения, он исчез.
22 августа 2019 года Сафонов ушел из дома в неизвестном направлении, и до сих пор его местонахождение остается загадкой. Вместе с тем, полиция в объявлении о розыске обращает внимание, что мужчина может находится на территории губернии.
Всех, кто владеет какой-либо информацией о судьбе пропавшего просят сообщить в ближайший отдел полиции или по телефонам ведомства.
Информация о продолжающемся поиске мужчин размещена и в аккаунтах областного Поискового отряда «ЛизаАлерт», где указано, что мужчина нуждается в медицинской помощи.
Два года назад мама Сафонова рассказывала о том, что сын планировал приехать к родителям в город Пугачев Саратовской области. Причем, в день исчезновения он провел несколько часов в отделении полиции Рощинского. По словам женщины, за несколько дней до пропажи, сын плохо себя чувствовал, но был вынужден заступить в наряд. На следующий день ему предложили взять отпуск с последующим увольнением. Кроме того, имел место конфликт с хозяином съемной квартиры на почве денег.
22 августа в разговоре с матерью Сафонов рассказывал, что идет в часть сдавать вещи, жаловался на сильные головные боли и временами терял связь с реальностью.
Вечером того же дня, бывший разведчик оказался в полиции, куда его привезли для проверки документов. Куда он делся после этого до сих пор неизвестно – очевидцев найти не удалось. Между тем, к поискам подключились не только родные и волонтеры, но и бывшие сослуживцы из Саратовской области и друзья Александра.