14 марта – ИА SM.News. В Главном управлении МВД России по Самарской области сообщили, что авария случилась 13 марта на улице Стара Загора около девяти часов вечера. Водитель автобуса, который следовал по 47 маршруту со стороны Ново-Вокзальной улицы в направлении Воронежской, в какой-то момент не сумел справиться с рулевым управлением и въехал в придорожный бетонный столб.
В момент нестандартного ДТП в салоне находились 30 пассажиров. После столкновения машины со световой опорой оперативная медицинская помощь потребовалась двум женщинам — одной 62 года, второй — 35. Впрочем, полицейские не исключают, что пострадавших может оказаться больше.
Инспекторы Госавтоинспекции, которые сразу прибыли к месту происшествия, обеспечили эвакуацию пассажиров из автобуса и обеспечили беспрепятственный трафик по оживленной улице для других участников дорожного движения. Осмотрено место ДТП, опрошены многочисленные свидетели, устанавливаются все обстоятельства и причины аварии.
В ГАИ в очередной раз напоминают как водителям, так и пешеходам о необходимости учитывать сложную погодную ситуацию, которая в последние дни сложилась в Самаре — на дорогах либо гололед, либо подтопления, которые чередуются в зависимости от времени суток.
