СамараСб, 04 октября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Политика Читать 3 мин.

Поправки в Устав региона обсудил губернатор с депутатами губернской думы в Самаре

Губернатор Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с депутатами губернской думы в Самаре

пресс-служба правительства Самарской области
#Политика

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Поправки в Устав региона обсудил губернатор с депутатами губернской думы в Самаре
пресс-служба правительства Самарской области #Политика

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

Губернатор Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с депутатами губернской думы в Самаре

4 октября – ИА SM.News. Сегодня губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев провел рабочую встречу с депутатами Самарской губернской думы.

Обсуждение коснулось изменений в Устав Самарской области и структуры правительства региона. Губернатор подчеркнул важность мнения депутатов для подготовки взвешенных решений, которые должны не только соответствовать текущим требованиям, но и сохранять актуальность на несколько лет вперёд, отвечая интересам жителей области. Особое внимание он уделил тому, что такие консультации позволяют учесть опыт муниципальных образований, а также личный профессиональный опыт депутатов для подготовки сбалансированных решений по важным вопросам, таким как экология, мусорная реформа, модернизация коммунального хозяйства и дорожная инфраструктура.

Поправки в Устав региона обсудил губернатор с депутатами губернской думы в Самаре

Фото: пресс-служба правительства Самарской области

«Структура правительства Самарской области не требует согласования с депутатским корпусом. Это факт, мы могли решение принять абсолютно самостоятельно, это наши полномочия. Но всегда когда изменяется структура областной думы, вы всегда советуетесь с моим заместителем по внутренней политике. Это тоже консультация, но в рамках нашего соглашения, которое мы подписали. Я считаю это правильно, нам необходимо повышать такую командную работу. Поэтому я готов сегодня с вами обсудить достаточно много тех идей, тех гипотез, которые у вас есть относительно дальнейшего развития не структуры даже, а содержания работы правительства Самарской области», — отметил Вячеслав Федорищев.

В ходе диалога присутствующие обсудили различные аспекты предстоящих правок. На следующей неделе профильные комитеты их доработают, а в четверг вынесут на рассмотрение Самарской губернской думы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить