СамараПн, 30 июня 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Предновогодняя Самара примет Фестиваль уличного искусства

В третий раз областная столица объединит именитых и малоизвестных художников под эгидой Samara Ground Art 2022.

vk.com/samaraground
#Общество
Предновогодняя Самара примет Фестиваль уличного искусства
vk.com/samaraground #Общество
В третий раз областная столица объединит именитых и малоизвестных художников под эгидой Samara Ground Art 2022.

29 ноября – ИА SM.News. При поддержке Министерства культуры в декабре арт-проект стартует на улицах Самары. Организатором выступает общественное объединение «Институт современной женщины».

Фестиваль пройдет в Самаре уже в третий раз, и в этом году будет посвящен симбиозу социальной рекламы и изобразительного искусства. Целью креативного проекта организаторы называют гармонизацию общества, снижение социальной напряженности и смещение человеческого внимания к красивому, доброму, вечному.

Ожидается, что губернскую столицу посетят такие известные в России художники как Константин Змук, Петр Герасименко и Владимир Абих. Произведения современного искусства появятся на улицах в виде плакатов, билбордов, цифровых постеров. В общественном транспорте будут демонстрироваться видеоролики, отражающие главную мысль арт-проекта.

В первый раз Фестиваль уличного искусства прошел в Самаре в 2020 году, собрав звездных представителей направления стрит-арт, причем не только российских, но и зарубежных. Среди них можно было встретить художника Андрей Бергер из Москвы, Рустама QBic из Казани, Ares Badsector из Турции, Малкольм Рокс из Аргентины. Именно тогда подпорная стена на Маяковском спуске выступила в роли холста для скандального каллиграфа Покрас Лампаса.

В прошлом году арт-проект расширился, и работы художников украсили и тольяттинские городские пейзажи. Поимо масштабной росписи фасадов домов, установили несколько скульптур и даже разрисовали трамвайный вагон.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить