21 июня – ИА SM.News. В очередной раз «отпрыск» радио «Свобода» «Идель. Реалии» выступило в защиту и оправдание запрещенной организации, обрушившись на российские суды с гневными цитатами. А именно, электронный «рупор» имени идей дядюшки Сэма заступился за осужденных военным судом членов организации «Хизб ут—Тахрир» (организация запрещена в РФ).

По мнению автора, вся их террористическая деятельность выглядела так: «В качестве доказательств, в частности, использовались показания троих засекреченных свидетелей, которые были полностью идентичными, видеозаписи трех собраний, сделанных в квартире свидетеля«. В общем, читайте между строк: все сфальсифицировано…

Ну и обычное: «Правозащитный центр «Мемориал» признал … политзаключенными«, «Ряд экспертов правозащитных организаций полагает, что для этого нет оснований, поскольку члены «Хизб ут—Тахрир» (организация запрещена в РФ) не были замечены в причастности к совершению или подготовке терактов«.

Не будем приводить факты деятельности это «политической организации» на территории РФ, не уверен, что «люди госдепа» услышат голос разума. Давайте посмотрим на проблему по другому. Господа члены российской ячейки американской сети радио «Свобода«, на минутку предположим, что на территории США начала работать организация, которая выступала бы за создание на территории североамериканских штатов иного государства, и отчуждения части территории для создания «американского халифата«. Понятно, что все ее члены уже «пытались» бы в «Гуантанамо«, сидели пожизненно в тюрьмах, осваивали электрический стул или попросту были бы убиты и взорваны, как многие другие «террористы«, неугодные США. И все они умирают молча — поскольку уважаемая сеть «Свобода» молчит про них. При этом законные действия России по обеспечению безопасности своей территории и, заметьте, законному осуждению террористов, вызывают у вас полное неприятие. Причем, вы пишите о том, что Российский суд внял доводам адвокатов обвиняемых, отменил приговор, и отправил дело на повторное рассмотрение!

Ни один «террорист» в США о таком счастье даже мечтать не может. Террористы «по—американски» молча умирают в секретных тюрьмах, от рук наемных убийц и прочее. Более того, если вдруг на территории США найдется СМИ, которое просто попытается оправдать их действия или защитить их, это СМИ будет «закрыто» вместе с журналистами. Такая вот свобода по—американски.