СамараСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Аналитика

Самарская область: что мешает остановить пандемию в регионе?

Вакцинации от коронавирусной инфекции в Самарской области мешают предрассудки

#Аналитика
Самарская область: что мешает остановить пандемию в регионе?
#Аналитика
Вакцинации от коронавирусной инфекции в Самарской области мешают предрассудки

28 июля – ИА SM.News. Как сообщил региональный оперативный штаб, Самарская область вплотную приблизилась к 50-процентному рубежу вакцинации. Однако сельские районы проходят вакцинацию гораздо более активно, в некоторых количество вакцинированных превысило 60 процентов. Но основная масса заболевших находятся именно в Самаре и Тольятти, и население этих городов нужно обезопасить в первую очередь. Что же мешает жителям городов, сделать прививку от коронавируса, убившего в мире уже более четырех миллионов человек?

Социальные сети полны совершенно неадекватных комментариев, людей, по которым уже давно скучают психиатры: их «кодируют», «чипируют» и прочее, прочее, прочее. Многие включились в борьбу «против принудительной вакцинации», причем даже политические партии. Принуждение к чему? Умирать или не умирать — это личный выбор каждого, но те кто не делает прививку подвергают опасности не только свою жизнь, но и здоровье окружающих людей.

Да, вакцинированные могут заразиться, могут заболеть. Но проблема нашей медицины в том, что врачи не могут остановить быстрое поражение легких при это болезни. Начальные десять процентов быстро превращаются в максимальные и человек умирает. Прививка от коронавируса спасает именно в этом случае, на давая развиваться болезни, и переводя ее в легкую форму. Для многих пользователей из соцсетей, которые столь рьяно упражняются в собственном сумасшествии, это единственный шанс выжить.

Для тех, кто «против вакцинации» нужно организовать экскурсии в туберкулезный диспансер, куда приносят своих детей «антипрививочники». Умирающих детей в последней стадии туберкулеза. У большинства граждан нашей страны на левой руке есть след от прививки БЦЖ — вы не оказались на их месте именно по этой причине.

Что касается опасности пандемии, давайте вспомним испанку — испанский грипп прошедший черной смертью по нашей планете с 1918 по 1920 год. Более полумиллиарда заболевших, до ста миллионов умерших. Точного числа вам не скажет никто. Тогда не было систем здравоохранения, развитой медицины и десятков тысяч больниц. Люди умирали молча, и хоронили их в братских могилах. Расскажите им о том, что не нужно делать вакцину — ту самую вакцину, которой тогда у них просто не было, и не могло быть. У них просто не было шанса на жизнь.

Нам, жителям России, эта вакцина предоставляется бесплатно, равно как и лечение и другая помощь. Но без коллективного иммунитета эту волну смертей не остановить. Не спасут ни лекарства, ни больницы, ни ВОЗ. Никто. Коронавирус отступит только тогда, когда в теле каждого из нас будут антитела, которые не дадут ему развиваться.

В Японии в 1974 году после прививки от коклюша умерла маленькая девочка. Спустя год — еще ребенок. И правительство приостановило вакцинацию до 1981 года, когда наконец не была создана другая вакцина. За эти 8 лет заболеваемость коклюшем выросла в десять раз, причем в 90 процентах заболевали именно дети. Две смерти детей после прививок стали причиной тысяч смертей тех, кто не сделал их вообще.

От нашего «Спутника», к счастью, не умирают. Умирают от западных вакцин, причем смерти уже подтверждены официально. Эффективность «Спутника» и других прививок также подтверждена официально. Да, это не тот «щит» который может спасти вас от болезни, но это реальная защита от безвременной кончины.

В очереди на прививку в больнице я встретил знакомую, которая еще месяц назад расписывала в соцсетях всю «мерзость» этих прививок, и повторяла весь тот бред про «чипирование». Близкий ей человек умер от «короны», и никто ему не помог. И она, агрессивная антипривочница, пришла в больницу, чтобы получить защиту. Жизнь все ставит не свои места, и все те, кто сейчас в общем порыве «нет прививкам» будоражит соцсети и знакомых, то же придут к тем выводам, что и ученые-медики. И сделают вакцину. Если успеют…

Один из соавторов исследования «Отказ от вакцинации — новая чума XXI века» Мария Марусина в своем интервью телеканалу РТ заявила: «Оспы больше нет, её удалось стереть с лица земли только при помощи массовой вакцинации. Декрет об обязательной вакцинации от вируса оспы вышел только 10 апреля 1919 года, и в 1936 году оспа на территории СССР была ликвидирована. На это потребовалось так много времени, потому что объём производства вакцин и ресурсы медицины были намного меньше, чем в наши дни. Сейчас вирус натуральной оспы хранится в двух лабораториях, чтобы был материал для разработки вакцины, если вдруг болезнь вернётся». И это не единичный случай, советские вирусологи Михаил Чумаков и Анатолий Смородинцев предотвратили эпидемию полиомиелита, начав массово применять живую вакцину от этого заболевания.

Одним из главных опасностей для современного человека стало появление интернета в нашей жизни. В соцсетях можно найти гигантское количество «антипрививочных» публикаций, и только недавно пользователей стали предупреждать о потенциально недостоверной информации в них. «В советское время сознательных отказов от вакцинации было очень мало, — отмечает Мария Марусина, как и антипрививочных настроений: люди верили в советскую медицину. Вакцина — это безусловное благо, потрясающий научный прорыв, который можно сравнить разве что с открытием пенициллина и изобретением наркоза. Но в итоге вакцины стали заложниками собственной эффективности. Люди забыли, как раньше дети задыхались от дифтерии и умирали от кори, как становились бесплодными от свинки.»

Усталый врач районной поликлиники, к концу дня принявший сотни пациентов, на мой вопрос о том, что мешает остановить коронавирус, ответил просто — идиоты. И, как мне кажется, он прав.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.