1 декабря – ИА SM.News. В поле зрения сотрудников самарской полиции попала видеозапись, на которой автомобиль Mitsubishi Outlander нарушает сразу несколько пунктов Правил дорожного движения. Мало того, что поворотные сигналы джипа на работали, так еще и пассажир находился вне кабины, а именно на крыше автомобиля.

В ходе проверки стражи порядка выяснили, что действие разворачивается напротив дома 248А на Московском шоссе в Самаре. Собственником автомобиля оказался житель Самары 1958 года рождения. По его словам, за рулем внедорожника находился его внук 19 лет и его друг годом старше.

В отношении молодых людей возбуждены дело о нарушениях КоАП РФ, составлены протоколы и назначено административное наказание в виде штрафа в 500 рублей.

Сегодня же областные правоохранители сообщили о задержании несовершеннолетнего за рулем автомобиля без документов. Выяснилось, что 17-летний подросток стащил ключи от машины у своей знакомой, мать которой является владельцем автомобиля.

Помимо этого, парень при остановке инспекторами ДПС вел себя неадекватно и отказался проходит освидетельствование. Уголовное дело в отношении несовершеннолетнего возбуждено по признакам преступления из первой части статьи 166 УК РФ об угоне транспортного средства.