СамараПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

Самарский адвокат развенчал миф депутата об уничтоженных вековых елях

Депутат Самарской губернской думы Александр Милеев обвинил власти в уничтожении вековых елей при реконструкции театра СамАрт. Знатоки с ним не согласились.

#Общество
Самарский адвокат развенчал миф депутата об уничтоженных вековых елях
#Общество
Депутат Самарской губернской думы Александр Милеев обвинил власти в уничтожении вековых елей при реконструкции театра СамАрт. Знатоки с ним не согласились.

2 августа – ИА SM.News. Председатель комитета по культуре, спорту и молодежной политике Самарской губернской думы уходящего в историю шестого созыва, проректор Самарского государственного социально-педагогического университета Александр Милеев, имя которого связывают с бизнесом водочного комбината «Родник» и регионального оператора по обращению с ТКО «Экостройресурс», в Твиттере сообщил о вопиющем, с его точки зрения, случае: на территории ТЮЗа вырублены вековые ели.

При этом, народный избранник, который отказался в июне от борьбы за место в Государственной Думе РФ от «Единой России», апеллировал отчего-то не к надзорным ведомствам, а к коллеге по депутатскому корпусу и партии, но федерального уровня, Александру Хинштейну: «На вашем округе. Прошу объяснить этим «деятелям культуры», что это варварство и недопустимо!»

Возможно тем самым Милеев решил напомнить о себе через громкую историю с вырубкой структурами известного самарского олигарха Алексея Шаповалова действительно знаковых деревьев у самарского ЦУМа, в восстановлении которых принял участие Хинштейн, и тем самым стать инициатором еще одной скандальной истории в центре города. Хинштейн пообещал Милееву «обязательно разобраться».

Одновременно, администрация СамАрта (те самые «деятели культуры») отреагировала моментально, разъяснив, что согласно проекту третьей очереди реконструкции театра, его руководство вообще не контролирует территорию, на которой ведет работы Управление капитального строительства Самарской области. Читатели Милеева набросали еще несколько адресов с вырубленными деревьями (в том числе, в округе губернского депутата), а известный адвокат Андрей Соколов развенчал миф об уничтожении «вековых елей» у театра.

Если исключить из поста, размещенного в Фэйсбук, не вполне корректные формулировки и воспоминания адвоката, остается следующее:

— Как проректор и кандидат педагогических наук, Милеев мог бы интересоваться историей Самары и знать, что «вековых деревьев» около здания кинотеатра «Тимуровец», в которое переехал Театр юного зрителя в 1992 году никогда не было, потому что построено оно было в 1982 году по проекту архитектора Анатолия Баранникова. Как председатель профильного комитета Милеев должен был знать о проекте третьей очереди реконструкции СамАрта и порубочных билетах на засыхающие деревья, официально выданных областному Управлению капитального строительства, которое ведет работы. Тем более, что сам он не раз бывал на объекте с депутатскими инспекциями.

Пост Соколова сопровождается историческими фотографиями с места строительства кинотеатра «Тимуровец», на которых действительно елей нет — ни молодых, ни «вековых». На опубликованных в Твиттере Милеева изображениях, помимо хвойных можно заметить и несколько лиственных спиленных деревьев.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.