В самарской драме дадут нестандартное прочтение истории жизни знаменитого барона Мюнхгаузена. В отличие от известной кинокартины с блестящей игрой Олега Янковского и всеми любимого советского мультфильма о похождениях легендарного вруна, современная постановка покажет его в неожиданном ракурсе.

Зрителю предлагают увидеть сразу три поколения семьи барона и его супруги Марты. Мюнхгаузен предстанет в образе только что нашедшего даму сердца юноши, измученного кризисом среднего возраста мужчины и, наконец, старого, но оттого не менее озорного великого выдумщика.

По словам мастеров сцены, подобного спектакля в России еще не видели, несмотря на огромное количество постановок по мотивам произведения Рудольфа Эриха Распе, взявшего за основу книги историю Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, который реально жил в 18 веке и даже служил в русской армии.

За один час и 40 минут Наталья Слащева расскажет удивительную семейную историю, способную вызвать широкую гамму чувств, в исполнении народного артиста России, лауреата Государственной премии РСФСР Владимира Борисова, заслуженного артиста Самарской области Федора Степаненко, Влады Филипповой, Анастасии Ермилиной, Ирины Чеботаевой, Марины Жуковой, Иршата Байбикова и Джамили Биляловой.

Премьера «Мюнхгаузена» на сцене Самарского академического театра драмы имени Максима Горького состоится 14, 15, 29 апреля и 28 мая. К слову, билетов в партер уже нет, осталось немного мест только в бельэтаже, амфитеатре и на балконе.