22 сентября – ИА SM.News. Главу комитета прежней Губернской думы по ЖКХ, ТЭК и охране окружающей среды Андрея Кислова по итогам плановой ротации сенаторов называют одним из одиннадцати представителей в Совфед. По данным РБК со ссылкой на источники из Федерального собрания, все 11 будущих сенаторов Верхней палаты представляют одну политическую партию – «Единая Россия».

Андрей Кислов придет на смену Сергею Мамедову, который с 2011 года был представителем от законодательной региональной ветви власти в Совфед. Три месяца назад Мамедов получил новое назначение – аудитор в Счетной палате.

Что касается Кислова, то в состав Губернской думы он входит с 1997 года. Вчера, 21 сентября, областной Избирком подвел окончательные итоги прошедших трехдневных выборов. По четырнадцатому одномандатному округу Кислов переизбран с большой поддержкой в 72,68%.

С мая текущего года выходец из «Газпрома» возглавил Совет директоров самарской футбольной команды «Крылья Советов», сменив на этом посту Сергея Аракелова. Отметим, что с 2011 года Кислов являлся членом совета директоров.