СамараПн, 26 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

В Самаре больше не нужно будет после болезни идти в больницу за справкой для школы

Самарцам разъяснили, каким образом теперь будет производиться оформление справок для учащихся школ после болезни

https://adm-yaya.ru
#Общество
В Самаре больше не нужно будет после болезни идти в больницу за справкой для школы
https://adm-yaya.ru #Общество
Самарцам разъяснили, каким образом теперь будет производиться оформление справок для учащихся школ после болезни

19 января – ИА SM.News. В связи с риском распространения коронавирусной инфекции, самарским школьникам после болезни длительностью даже от одного дня, положено было предоставлять в своё образовательное учреждение справку от лечащего врача. Данное правило часто приводило к тому, что в детских поликлиниках порой собирались очереди. Глава региона Дмитрий Азаров поручил разработать схему, позволяющую решить данный вопрос, об этом сообщает интернет-издание «Progorodsamara.ru».

Специалисты Министерства здравоохранения проработали данное предложение губернатора и сформировали новый порядок получения справок для учащихся областных школ.

В случае болезни ребенку нужно будет лично посетить своего врача, а вот чтобы закрыть больничный, достаточно связаться с доктором по видеосвязи.

После онлайн-общения врач внесет в электронный журнал своё заключение, а справку ребенку выдаст уже медработник, закрепленный за образовательным учреждением.

Ранее мы рассказывали, что в Самаре стартовала вторая очередь строительства новой школы на Пятой просеке.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить