СамараПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Спецоперация России
#Общество

В Самарской области готовы заплатить за современную сортировку мусора 145 млн

О модернизации мусоросортировочного комплекса почти за 145 миллионов рублей заявила одна из компаний, работающих на рынке отходов, и это не региональный оператор по обращению с ТКО.

#Общество
В Самарской области готовы заплатить за современную сортировку мусора 145 млн
#Общество
О модернизации мусоросортировочного комплекса почти за 145 миллионов рублей заявила одна из компаний, работающих на рынке отходов, и это не региональный оператор по обращению с ТКО.

3 августа – ИА SM.News. На портале госзакупок опубликован тендер на сумму 144 363 756 рублей от тольяттинского ООО «ЭкоРесурсПоволжье». Предприятие запросило предложения поставки оборудования специального назначения для модернизации мусоросортировочного комплекса. От поставщиков из списка недобросовестных заявки приниматься не будут.

Фирме необходимы по шесть цепных перегрузочных и ленточных сортировочных конвейеров различных комплектаций, два ленточных разгонных и 40 таких же перегрузочных конвейеров (варьируются ширина ленты, материалы, каркасы), плюс два трехфракционных сепаратора барабанного типа. Все оборудование обязательно должно быть новым и не знавшим гарантийного ремонта.

Поставщик должен в срок привезти оборудование, а заказчик в течение четырех часов своими силами его выгрузить и затем полностью отвечать за его сохранность во время хранения. Поставщик со своей стороны дает двухлетнюю гарантию на исправление любых дефектов.

Мусороперерабатывающее предприятие «ЭкоРесурсПоволжье» находится в промзоне Тольятти. Совсем недавно его территория пострадала из-за разлива серной кислоты на соседнем «Алхиме».

Вероятно, что закупка конвейеров — только первый этап масштабной программы модернизации, общие инвестиции в которые могут достигнуть почти 880 миллионов рублей. При этом, недостающие средства вполне реально получить из федерального бюджета — предварительная договоренность об этом достигнута властями с «Российским экологическим оператором» на Петербургском экономическом форуме.

Тем не менее, по словам Дениса Волкова, бенефициара группы компаний «Эковоз», в которую входит «ЭкоРесурсПоволжье», первая закупка проводится только на собственные средства. Ожидается, что оборудование поставит «Экомашгрупп» Константина Майкова, впрочем, заявки на участие в аукционе начали принимать только 3 августа и продолжат до 11 числа.

Согласно данным из открытых источников, компания «ЭкоРесурсПоволжье» способна будет после модернизации перерабатывать до 300 тысяч тонн коммунальных отходов в год и при этом производить продукцию из вторичных материалов, возвращая в хозоборот до 800 тысяч кубометров ресурсно-ценных фракций.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.