16 января – ИА SM.News. Бывший заместитель начальника регионального медицинского центра пообещал жителю региона помочь оформить «инвалидность». Мужчина передал несколько сотен тысяч рублей, после чего получателя задержали сотрудники регионального УФСБ.
Как выяснилось в ходе следствия, бывший сотрудник не планировал исполнять свои обещания, а деньги собирался попросту присвоить. В результате обвинение было предъявлено по статье покушение на мошенничество.
Расследование продолжалось несколько месяцев, после чего было предъявлено обвинение, и дело было передано в суд. Обвиняемый был признан виновным районным судом Самары, и приговорен к условному сроку заключения.
Напомним, это не первое задержание сотрудника этой службы. Так был задержан с поличным и осужден экс-заместитель начальника областного УФСИН. Как выяснилось в ходе следствия, он вымогал деньги у задержанных, обещая им улучшения условий содержания. При передаче денег он был задержан, и в ходе расследования вина его была полностью доказана. И, несмотря на то, что в ходе следствия меру пресечения изменили на домашний арест, экс-руководитель был осужден на несколько лет колонии строго режима.
#Происшествия и ЧП Читать 3 мин.
В Самарской области осудили бывшего сотрудника пенитенциарной системы
Экс-сотрудник УФСИН предлагал оформить инвалидность за деньги
В Самарской области осудили бывшего сотрудника пенитенциарной системы
Экс-сотрудник УФСИН предлагал оформить инвалидность за деньги