29 сентября – ИА SM.News. К счастью, скульптура, установленная в селе Борское, районном центре Самарской области, не вызывает отторжения, как Аленушка, в свое время «прославившая» Нововоронеж.
Фотографии, опубликованные в социальной сети президентом Самарского регионального общественного благотворительного фонда содействия развитию культуры и нравственности «Всенародное достояние» Павлом Коровиным показывают стоящую в развевающемся сарафане и в кокошнике симпатичную девушку с цветком в правой руке. Скульптура стоит на камне посреди растительной композиции, а на заднем плане виден и другой «аленький цветочек» в человеческий рост.
Новый арт-объект открыт в Аксаковском сквере села Борское 28 сентября. Как сообщает автор публикации, к его установке причастен не только Аксаковский комитет Самарской области, но и местная администрация с депутатским корпусом. Открыли композицию глава регионального министерства культуры Татьяна Мрдуляш и руководитель администрации Борского района Эдуард Ардабьев.
Вице-спикер Самарской губернской думы Александр Живайкин добавил, что благоустройство Аксаковского сквера в Борском прошло в рамках программы «СОдействие», инициированной губернатором Дмитрием Азаровым, причем установку композиции с Настенькой и аленьким цветочком стали сами жители села.
