СамараПт, 14 ноября 2025
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Вячеслав Федорищев и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2026–2030 годы

Вячеслав Федорищев и Алексей Миллер обсудили перспективы газификации Самарской области

Пресс-служба ГАЗПРОМ
#Общество

Фото: Пресс-служба ГАЗПРОМ

Вячеслав Федорищев и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2026–2030 годы
Пресс-служба ГАЗПРОМ #Общество

Фото: Пресс-служба ГАЗПРОМ

Вячеслав Федорищев и Алексей Миллер обсудили перспективы газификации Самарской области

14 ноября – ИА SM.News. Губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер провели рабочую встречу, которая прошла в Санкт-Петербурге, и подписали программу развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2026–2030 годы.

Документ предусматривает, в частности, строительство в Сергиевском районе газопровода-отвода с ГРС «Калиновка» и межпоселкового газопровода с подключением к действующим газовым сетям. Реализация проекта повысит надежность газоснабжения домовладений и предприятий района. В настоящее время ведется проектирование объектов.

На встрече также обсудили ход и перспективы газификации Самарской области. Отметим, что все районы Самарской области имеют доступ к сетевому природному газу.

Вячеслав Федорищев и Алексей Миллер подписали программу развития газоснабжения и газификации Самарской области на 2026–2030 годы

Фото: Пресс-служба ГАЗПРОМ

В газифицированных населенных пунктах идет догазификация потребителей. Заключено более 23,5 тыс. договоров с жителями на бесплатное подведение газа к границам участков. 87% (20,6 тыс.) договоров выполнено. Около 13 тыс. семей установили оборудование и пользуются природным газом.

Важно подчеркнуть, «Газпром» завершает строительство двух газопроводов в Волжском районе Самарской области. Объекты предусмотрены программой развития газоснабжения и газификации региона на 2021-2025 годы. Один из межпоселковых газопроводов строится на правом берегу реки Волги – от с. Рождествено до п. Усинский, п. Гаврилова Поляна, с. Выползово и с. Подгоры.

Возможность подключиться к сетевому газу здесь получат около 900 домовладений. Второй газопровод прокладывается на юго-восточной границе г. Самары – от новой мощной газораспределительной станции (ГРС) «Лопатино» к объектам логистического парка «Преображенка – 2».

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить