СамараЧт, 22 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Вячеслав Федорищев и Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве

Вячеслав Федорищев и Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство новой современной школы в Самарской области

пресс-служба ПАО «Транснефть»
#Общество

Фото: пресс-служба ПАО «Транснефть»

Вячеслав Федорищев и Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве
пресс-служба ПАО «Транснефть» #Общество

Фото: пресс-служба ПАО «Транснефть»

Вячеслав Федорищев и Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство новой современной школы в Самарской области

22 октября – ИА SM.News. Сегодня, 22 октября, губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев и Президент публичного акционерного общества «Транснефть» Николай Токарев подписали соглашение о сотрудничестве, направленное на дальнейшее развитие экономики, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных задач Самарской области, в том числе при осуществлении хозяйственной деятельности организациями системы «Транснефть» на территории Самарской области.

«Благодаря нашему сотрудничеству в Самарской области успешно проведен ряд проектов по капитальному ремонту образовательных и спортивных объектов. Мы рады развивать сотрудничество с вами и заинтересованы во всесторонней поддержке вашего предприятия. Ведь от этого во многом зависит укрепление энергетического, промышленного, экспортного потенциала нашего региона и всей России, а также создание современных рабочих мест, формирование спроса на передовые технологии и квалифицированные кадры, — подчеркнул губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев. — Правительство Самарской области продолжит на системной основе оказывать содействие дочерним обществам «Транснефти», осуществляющим свою производственную деятельность на территории региона. В том числе в решении земельных вопросов, в предоставлении льгот по налогу на имущество в соответствии с действующим региональным законодательством, в формировании благоприятного бизнес-климата посредством снижения административных барьеров».

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено социальной повестке. «Транснефть» традиционно активно участвует в развитии регионов присутствия, инвестируя в образование, здравоохранение, культуру, спорт и благоустройство территорий. В рамках достигнутых договоренностей стороны обсудили строительство новой современной школы в Самарской области — этот проект станет очередным вкладом компании в укрепление социальной инфраструктуры региона и создание комфортной среды для жизни и обучения детей.

Соглашение также предусматривает такие приоритетные направления сотрудничества в Самарской области, как строительство, реконструкция, техническое перевооружение, капитальный ремонт объектов инфраструктуры; а также обеспечение безопасной эксплуатации объектов магистральных трубопроводов нефти и нефтепродуктов, других производственных объектов организаций системы «Транснефть» (ОСТ) в регионе.

«Для нас «Транснефть» остается не только индустриальным флагманом российского масштаба, но и стратегическим партнером, обеспечивающим экономический рост, социальное благополучие и экологическую стабильность. Уверен, что наши совместные усилия и в дальнейшем будут работать на благо нашего государства, на эффективное, динамичное развитие нефтегазовой отрасли», — добавил Вячеслав Федорищев.

Подписанный сегодня документ, помимо прочего, направлен на обеспечение экологической безопасности; осуществление инвестиционной деятельности для развития, расширения, реконструкции и технического перевооружения объектов ОСТ; создание условий для защиты объектов ОСТ от угроз диверсионно-террористической направленности и другой противоправной деятельности; борьбу с незаконным оборотом нефти, нефтепродуктов, с хищениями нефти и нефтепродуктов из магистральных трубопроводов; реализацию социальных проектов и программ Компании, ОСТ; стимулирование научно-технической и инновационной деятельности на территории Самарской области и так далее.

Президент ПАО «Транснефть» Николай Токарев отметил: «Самарская область всегда была и остается для нас стратегически важным регионом. Наша компания имеет здесь прочное, многолетнее присутствие. У нас общие цели – укрепление технологического и экономического суверенитета страны, обеспечение стабильности и повышение качества жизни наших граждан. Именно сплоченность, взаимная поддержка и синхронизация наших усилий позволяют эффективно решать задачи любой сложности».

Реализация приоритетных направлений сотрудничества в Самарской области осуществляется в строгом соответствии с требованиями антимонопольного законодательства.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить