28 ноября – ИА SM.News. В ходе расследования полицейскими Тольятти было установлено, что 30-летний мужчина сбывал наркотические средства на территории города с помощью интернет-ресурсов. Причем, вознаграждение подозреваемый предпочитал получать в виде криптовалюты. По его словам, таким способом он планировал избежать лишнего внимания к себе со стороны правоохранительных органов.

Впервые информация о торговле мефедроном поступил к сотрудникам тольяттинской полиции в апреле 2021 года. Следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска изъяли у горе-предпринимателя технику и финансовые документы для анализа.

Следствие установило, что полученную криптовалюту житель Тольятти после обмена выводил через электронный кошелек на банковские карты. Сообщается, что в конечном счете подозреваемый обогатился на 534 тысячи рублей, а значит речь идет о значительном размере.

ГУ МВД России по Самарской области сообщает, что мужчина 1992 года рождения подозревается в совершении шести особо тяжких преступлений, каждое из которых связано с незаконным оборотом наркотиков.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, указанного в первой части статьи 174.1 Уголовного кодекса РФ. В настоящий момент подозреваемый заключен под стражу, а полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства и выявлять каналы поставки наркотика на территорию Самарской области.