23 июня – ИА SM.News. Главный звездный полузащитник самарской команды уже присоединился к «Спартаку» на базе в Тарасовке, тогда как «Крылья Советов» сейчас находятся в Казани на тренировочных сборах.

Раньше было известно о том, что москвичи готовы заплатить «Крыльям Советов» за Зиньковского четыре миллиона евро и установить зарплату в размере шести миллионов рублей. Соглашение должно вступить в силу 2 июля.

Самарский клуб опубликовал обращение знакового для «Крыльев» игрока, где Антон Зиньковский благодарит руководство области и клуба, тренерский штаб, команду и болельщиковꓽ «Крылья Советов» – клуб, в котором я заявил о себе на серьезном уровне, клуб, который дал мне очень и очень многое. Здесь я дебютировал в Премьер-лиге, дошел с командой до финала Кубка России, стал лучшим ассистентом РПЛ и добился вызова в сборную. В Самаре замечательные болельщики, с которыми у нас была какая-то особенная связь. Они всегда меня поддерживали, тепло относились ко мне и давали отличную мотивацию становиться лучше. Я безумно благодарен вам, ребята, за всю ту любовь, что вы дарили мне на протяжении этих лет!»

26-летний воспитанник ФШ «Чертаново» в Самаре играл с 2019 года, отказываясь от выгодных предложений, даже в период вылета клуба в ФНЛ. «Зина», так Антона прозвали в самарском клубе, стал одним из ярчайших и ключевых игроков команды и влюбил десятки тысяч болельщиков в игру «Крыльев»